Генеральный директор Level Group рассказал информационному агентству ТАСС о коворкингах в жилых домах
Формат коворкингов в жилых домах будет развиваться по мере распространения дистанционной занятости в России. К 2025 году каждый второй крупный девелопер запроектирует коворкинг в своем жилом комплексе. Такое мнение высказал ТАСС во вторник генеральный директор девелоперской компании Level Group Кирилл Игнахин.
"Удаленная работа становится нормой жизни. К 2025 году более половины крупных девелоперов будут предусматривать площади под коворкинги в жилых комплексах", - сказал Игнахин.
По его словам, тренд на удаленную работу, который появился в России с развитием фриланса и стартапов, усилился в режиме самоизоляции. В результате сейчас сформировался спрос на компактные коворкинги площадью 300-500 кв. м внутри жилого района.
Согласно исследованию Level Group, сегодня в 27 жилых комплексах Москвы (6,9%) из 386 проанализированных (все новостройки Москвы и многофункциональные здания с апартаментами) предусмотрены различные форматы коворкингов. Из них 19 числятся в комплексах с апартаментами, восемь - в жилых комплексах.
Ранее Level Group анонсировала первый сетевой проект так называемых "лайфворкингов" - городских зданий, объединяющих жилье и гибкие офисы. В течение пяти лет компания планирует запустить пять таких проектов общей площадью около 2 тыс. кв. м. <…>
и узнавайте о новостях первыми
Подпишитесь
на рассылку новостей
Только самая полезная информация о проектах и квартирах от Level