Level Group - лидер московского девелопмента
Проекты
Квартиры
Связаться
Ипотека
Меню

Башня комплекса Level Южнопортовая — самое высокое здание комфорт-класса в Москве

Башня комплекса Level Южнопортовая — самое высокое здание комфорт-класса в Москве

14 июня 2022 г.

Мы проанализировали новое предложение высотных домов в Москве в границах МКАД. В течение последних трёх лет его объём заметно увеличился. Так, в прошлом году он составил рекордные 1,9 млн кв. м, что в три раза выше, чем в 2019 году. Формат высотного строительства активно выходит за границы Москва-Сити и становится доступным широкому кругу покупателей. 

 

Сейчас на рынке первичного жилья около 200 домов высотой от 30 до 59 этажей —это 22% от общего количества новостроек. Реже встречаются проекты высотой от 60 до 79 этажей: на них приходится менее 1% от всех корпусов в продаже. Единичные объекты имеют от 80 до 99 этажей.   

 

Среди высотных корпусов доля комфорт-класса и бизнес-класса примерно одинаковая: 48% и 44%. К премиум-классу относится всего 8% от общего предложения высоток. 

 

В сегменте комфорт-класса практически все высотные здания имеют от 30 до 39 этажей, и только в одном проекте с переменной этажностью («Селигер Сити») есть корпуса высотой от 40 до 49 этажей. Единственный и абсолютный лидер по количеству этажей в комфорт-классе — Level Южнопортовая, в состав которого входит 69-этажная башня.  

 

Сверхвысоких зданий в комфорт-классе очень мало, так как у них значительная себестоимость из-за применения высокотехнологичных решений в строительстве и инженерии. Проект Level Южнопортовая уникален: кроме высоты корпусов он выделяется яркой архитектурной концепцией от бюро Speech. В то время как большинство высоток максимально лаконичны и просты, о Level Южнопортовая этого нельзя сказать. 

 

За основу визуального образа комплекса взяты линии воды. Волнообразные фасады хоть и вызвали неоднозначные мнения в отраслевом сообществе, но точно пришлись по вкусу покупателям. Это подтверждает количество заключенных ДДУ по итогам апреля: проект стал самым продаваемым на рынке новостроек Москвы в границах МКАД. 

 

В бизнес-классе намного больше проектов с количеством этажей от 40 до 49, чем в «комфорте» — 9% всех предложений в сегменте. Доля зданий высотой от 50 до 59 этажей составляет 5% от общего объёма. В этот диапазон входит и высотный корпус в составе комплекса Level Мичуринский на юго-западе столицы. По данным Level Group, домов бизнес-класса выше 60 этажей на рынке столичных новостроек нет. 

Александра Мамохина
директор по стратегическому маркетингу и продукту Level Group
«Тенденции развития современных городов связаны с дефицитом территории и дороговизной земли. Все мегаполисы в мире — высокоплотные города, где плотность достигается в основном через высоту. Такой подход является рациональным и экономически целесообразным. За счёт концепции «вертикальной» улицы, которая позволяет предусмотреть необходимые объекты инфраструктуры прямо в здании, по комфорту проживания небоскребы не уступают проектам средней этажности.  Конечно, строительство небоскрёбов — затратное мероприятие, тем не менее, современные технологии делают этот процесс всё более доступным, благодаря чему формат высотного строительства выходит за границы привычного района Сити, за пределы высокобюджетных сегментов жилья»
Подписка на рассылку
Подпишитесь на e-mail рассылку
и узнавайте о новостях первыми

Подпишитесь
на рассылку новостей

Только самая полезная информация о проектах и квартирах от Level

Имя*
E-mail*
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку своих
персональных данных

Смотрите также

Смотреть все новости

Скидка 20% на избранные лоты в апреле

Ипотека 0,99%: выгодные условия по семейной и IT-программе

Увеличенная скидка 5% на квартиры и апартаменты в наших проектах

Старт продаж машино-мест в Level Южнопортовая

Скачивайте приложение жителя и подписывайтесь в соцсетях

Оставьте предложение или жалобу

Проекты
Квартиры
Машино-места
Кладовые
Коммерция
Акции
Ипотека
Способы покупки
О компании
Офис продаж
Контакты
Может быть также интересно
Как купить онлайн
Получить ипотеку онлайн
Записаться на консультацию
Документы
Кабинет
клиента
Кабинет
брокера
Подписывайтесь в соцсетях
Скачивайте приложение
Оставьте предложение или жалобу
Лучшие цифровые
продукты для недвижимости