Level Group - лидер московского девелопмента
Проекты
Квартиры
Связаться
Ипотека
Меню

Мы приступили к фасадным работам в Level Причальный

3 октября 2022 г.

Мы продолжаем строительство жилого комплекса Level Причальный, расположенного на Шелепихинской набережной. Корпуса «Юг» и «Восток» находятся на высокой стадии строительной готовности и будут сданы в эксплуатацию в конце следующего года. По состоянию на сентябрь 2022 г. в них завершились монолитные и начались фасадные работы.

 

Напомним, архитектурная концепция Level Причальный предполагает деление фасада на верхний «стеклянный» ярус, который визуально облегчает всю конструкцию, и нижний, который выглядит более массивным за счет использования в облицовке плитки с имитацией кирпича. В качестве облицовочного материала была выбрана клинкерная плитка немецкого производителя Ammonit Keramik, история которого насчитывает более 100 лет. 

 

Этот экологически чистый материал имеет отличные эксплуатационные характеристики. За счет высокой плотности плитка не впитывает в себя влагу, которая может разрушительно воздействовать на материал при низких температурах. Кроме того, клинкерная плитка имеет высокую прочность, не боится мелких механических повреждений. Под воздействием ультрафиолетовых лучей плитка не теряет свой первозданный цвет. Срок службы материала составляет более 100 лет. 

 

Раскладка клинкерной плитки по фасаду жилых зданий будет выполнена с градиентом – от молочно-белого цвета снизу через терракотовые оттенки к тёмно-коричневому цвету сверху. Фасады корпусов со стороны двора, а также внешний фасад корпуса «Восток» будут выполнены в более светлом градиенте за счёт уменьшения в пропорции доли клинкерной плитки тёмных оттенков.

 

Учитывая перебои с поставками материалов зарубежного производства, Level Group уже закупила необходимый объем клинкерной плитки на две очереди жилого комплекса. Завершить монтаж клинкерной плитки с устройством затирки между швов в корпусах «Юг» и «Восток» планируется во втором квартале 2023 года.  

 

Параллельно с укладкой клинкерной плитки ведутся работы по монтажу алюминиевых профилей концерна Alutech. Оконные конструкции из алюминия имеют ряд преимуществ перед аналогами из ПВХ – они отлично выдерживают перепады температур, не меняя при этом своих свойств. Устойчивость материала к коррозии, воздействию солнечных лучей и других агрессивных факторов обеспечивает длительный срок эксплуатации (до 80 лет). Кроме того, алюминиевый профиль выглядит привлекательнее – он значительно тоньше аналогов из ПВХ и дерева. 

 

Одновременно с монтажом алюминиевых профилей в корпусах «Юг» и «Восток» устанавливаются двухкамерные стеклопакеты из архитектурного стекла производителя AGC, известного во всем мире качеством своей продукции. Компания AGC была основана в 1907 году в Японии. Жесткий контроль качества и японская концепция управления на всех заводах позволили обеспечить AGC лидирующее место в стекольной промышленности. На нижнем ярусе устанавливается внешнее стекло Energy Light с магнетронным покрытием, которое защищает от вредных ультрафиолетовых лучей, обеспечивая при этом превосходную теплоизоляцию. На верхнем ярусе фасада устанавливается стекло Stopsol Phoenix on Planibel Clear — это магнетронное солнцезащитное стекло с зеркальным покрытием. Завершить монтаж оконных конструкций в корпусах «Юг» и «Восток» планируется до конца 2022 года. 

 

На верхнем стеклянном ярусе также ведется отделка фасадов: монтируется зеркальный модульный (элементный) фасад. Облицовку этой части фасада Level Group планирует закончить в этом году. 

Подписка на рассылку
Подпишитесь на e-mail рассылку
и узнавайте о новостях первыми

Подпишитесь
на рассылку новостей

Только самая полезная информация о проектах и квартирах от Level

Имя*
E-mail*
Нажимая на кнопку, вы даете согласие
на обработку своих
персональных данных

Смотрите также

Смотреть все новости

Скидка 20% на избранные лоты в апреле

Level Причальный. Постановка объектов на кадастровый учет произведена

Level Причальный. Постановка объектов на кадастровый учёт приостановлена

Мы получили разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов «Юг» и «Восток» в Level Причальный

Скачивайте приложение жителя и подписывайтесь в соцсетях

Оставьте предложение или жалобу

Проекты
Квартиры
Машино-места
Кладовые
Коммерция
Акции
Ипотека
Способы покупки
О компании
Офис продаж
Контакты
Может быть также интересно
Как купить онлайн
Получить ипотеку онлайн
Записаться на консультацию
Документы
Кабинет
клиента
Кабинет
брокера
Подписывайтесь в соцсетях
Скачивайте приложение
Оставьте предложение или жалобу
Лучшие цифровые
продукты для недвижимости